Торговый знак

RASMgeneralLeave a Comment

Регистрация торгового знака стоит немного (от 300 евро). Это будет самый низкий по цене, но наиболее важный пункт в вашем плане расходов. Вы платите основную регистрационную пошлину в размере 300 евро за 3 класса и 100 евро – за дополнительные.

Зарегистрировать торговый знак, действующий по всей европе, стоит меньше тысячи евро, регистрация проходит в европейском патентном ведомтсве в городе Алтканта, Адвокат Штефан Музиол зарегистрирован в европейском патентном ведомстве как представитель (№42508) и занимается регистрацией патентных знаков как для Германии, так и для стран Евросоюза.

Торговый знак может быть в форме буквы, цифры, слова, фразы, звука, отпечатка, фигуры, графического знака, картинки или любое сочетание из вышепредложенных.

Зарегистрированная торговая марка дает вам эксклюзивное право на легальное использование, лицензирование и продажу товаров и услуг в Германии. Она служит отличительным признаком для ваших товаров и услуг на рынке.

Любой, кто претендует на звание владельца торговой марки, может зарегистрировать свою торговую марку. Период действия регистрации составляет 10 лет и может продолжаться неограниченно при условии поступления пошлин за возобновление регистрации каждые десять лет.

Необходимо помнить, что регистрация наименования фирмы сама по себе не дает правомочий собственника – только торговая марка может дать тебе такую защиту. Обеспечьте исключительное пользование товарным знаком на момент регистрации и в будущем по всей Германии.

Ждем Ваших вопросов и предложений consulting§ramusiol.de (§->@)

Спасибо!

Leave a Reply

Your email address will not be published.