Инкассирование долга

RASMgeneral, стратегияLeave a Comment

Geld

Замечательно, когда ты продаёшь, повышаешь товарооборот, но, если покупатель перестаёт платить, ты теряешь в два раз больше продукции и денег.

Много торговых фирм и частных землевладений в Германии оказались в должниках перед государством. Это неприятное положение, вероятнее всего, не придадут огласке и расходы сохранятся. Отсутствие всяких требований, как следствие, возможно во всех филиалах и деловых кругах.

Дебифлекс – новый проект для взыскания долгов в судебном порядке.

После однолетнего опыта по взысканию долгов через суд мы улучшили и с успехом опробовали новый принцип взыскания долгов. Результаты показывают, что новый принцип более эффективен, чем предыдущий (система инкассо), и в случаях с теми, кто навряд ли сможет вернуть долг и с большим количеством малых исков. Даже без значительных вложений положительные результаты уже будут видны очень скоро. Наш главный принцип: эффективные гибкие методы, вместо малопродуктивных многочисленных напоминаний.

Основные принципы Дебифлекса, требования к управлению:

В первую очередь, действовать незамедлительно поскольку:

Очень вероятно, что финансовое положение дебитора может ухудшиться.

Дебитор принимает всерьез кредитора только, когда последний действует решительно. Более того, расчёт процентов и административных взносов включены дополнительно, срок исковой давности в Германии уменьшается.

 Geld

Многочисленные напоминания неэффективны. Этот устарелый метод, и, согласно закодательству Германии, при его использовании, мы не можем отложить или отменить срок исковой давности.

Более того, многочисленные однотипные письма с печатными подписями не произведут нужного психологического воздействия на дебитора.

Согласно Дебифлекс, письменное напоминание должно быть доставлено клиенту, когда соглашение даст результаты самое позднее через четыре недели после предоставления счёта. После этого юристу следует немедленно действовать.

Стоит ли обращаться к инкассо-фирмам?

Фирмы сообщают о негативных результатах в Германии.

Продолжительность обработки напоминаний, переданных инкассо-фирмам, часто отсрочивается годами. Клиент только получает незначительный процент от своего основного иска. Некоторые клиенты даже сообщают, что оплата за услуги была выше, чем полученная в результате сумма.

Причины очевидны: отправление многочисленных неэффективных напоминаний инкассо-фирмами занимает много времени.

Наконец, инкассо-фирма назначает юриста, с которым клиент не контактирует напрямую и по этой причине юрист не может реагировать должным образом на фиктивные возражения должника. Безотлагательный вызов юриста, который бы немедленно занялся проблемой, экономит время и деньги.

Установка персональной системы напоминания (personal reminder system)

Персональная, эффективная система напоминания является слишком дорогостоящей для небольших фирм. При этом, они не могли бы обойтись без юридического отдела в своих фирмах. Но не только большие затраты являются причиной отказа от персональной системы напоминания.

Давление со стороны юриста, оказывает большее психологическое воздействие. Поэтому, должникам легче провести переговоры с нейтральным третьим лицом

Как работает Дебифлекс?

Сначала должнику придет требование платежа от юриста, чтобы войти в контакт с ним и обнаружить все его расходы невыполнения обязательств и его проценты по счету задержки. Должник понимает, что ему грозят безотлагательные меры. Часть должников заплатит немедленно, чтобы избежать дальнейших затрат и пренебрежет другими кредиторами, которые не представлены равным образом. Должник готов заплатить свои непогашенные долги, но не имеет возможность уплатить всю сумму иска сразу, в этом случае может быть согласована рассрочка. Рассрочка является условной при официальном признание долга должника.

Как следствие их опыта работы с incasso фирмами многие должники, на этой стадии взыскания, останавливают судебные разбирательства сфабрикованными протестами. По причине обстоятельных судебных разбирательств это работает с incasso фирмами, но не с Дебифлекс:

Согласно возражениям лиц, обратившиеся с заявлением или связаны с чиновниками, которые знакомы с пунктам их требований и данными бухгалтерии, или они связаны с обученными в психологическом отношении юристами. Зачастую, они успешно убеждают изумленного клиента в тщетности его намерения в течение нескольких минут. Это оправдано, поскольку судебного разбирательства, которое может занять месяцы или даже годы, можно избежать за несколько минут. В этот момент многие должники откладывают другие финансовые обязательства и переводят деньги, которые они должны, как минимум в рассрочку. Рассрочка является условной при официальном признании долга должника.

Некоторые должники, однако, переедут в другие места или даже поменяют свои имена, чтобы избежать выплат. В этом случае их новое местожительство будет обнаружено в течение недели.

Если переговоры не дают результатов, следует повторный вызов в суд. Повторный вызов в суд немедленно передается исковому суду, где обрабатывается в срочном порядке. Заполнение бланков уже не производится.

В случае предпринимателей или фирм, оценка кредита производится заранее, чтобы избежать бессмысленных затрат.

Наконец, можно ходатайствовать о выдаче ордера на принудительное осуществление в судебном порядке. Только такой исполнительный лист предоставляет право, которое гарантирует принудительное выполнение требований в Германии в течение тридцати лет.

Многие должники платят после получения повторного вызова в суд или исполнительного листа, или по крайней мере проявляют готовность вскоре погасить задолженность. Для остальных запускается исполнительное производство.

räder

Есть ли у Дебифлекса географические границы?

У Дебифлекса нет никаких географических границ по определению.

Даже если должник сбежал в Новую Зеландию, он будет преследоваться современными поисковыми системами.

В Европе существуют современные процессуальные права о принятии мер по взысканию долга на месте благодаря сети сотрудничающих юристов.

Как начет «внезпно разбогатевшей» жены?

Относительно расходов система Дебифлекс также гибка:

Если мы обнаружим движения активов в банкротстве, то взыскания будут продолжены методами расторжения. В случае исков достигающих размеров до 3000 евро расходы оправданы.

Каковы расходы?

Как и в любом другой бизнес-проект взыскания имеют смысл, только если доходы превосходят затраты.

Поэтому не нужно платить деньги заранее, как это обычно требуют юристы. Все расходы покрыты успешными случаями и оплачиваются ежемесячно. Оплачиваются все необходимые меры, которые были предприняты, судебные издержки, информация и услуги сотрудников юриста.

Внесение налогов на добавленную стоимость расходов немедленно предъявляются налоговой службе. Окончательное неисполнение иска признается присвоенным.

Все меры принимаются рационально. Мы очень гибки в процессе оценивания предполагаемого успеха и затрат, которые могут ожидаться согласно экономическим принципам и в соответствии с интересами клиентов.

Ранняя пташка носок прочищает, а поздняя глаза продирает! (пословица)

Успех следует оценивать согласно различным факторам:

Однако, с более высокими требованиями по крайней мере один процент общей суммы уже может быть внесен в течение первого месяца, даже когда требования отсрочивались в течение двух лет или дольше. Невыполенные требования вследствие банкротства или ограничение дееспособности по статистике ниже 10 процентов и не считаются существенными. Многие клиенты удивлены этим низким процентом из-за общеизвестных отрицательных результатов общепринятых систем взыскания.

В 2006 и до настоящего момента нам удалось сэкономить более чем 450,000€ денег наших иностранных клиентов. Мы передали эту сумму на их банковские счета до октября.

В отличие от взыскания долга с потребителями результаты работы с торговыми фирмами зависят от отрасли.

Проблематичные отрасли – гастрономия, сельское хозяйство, строительные компании без поставщиков. Особенно важно приспособить систему «сфокусированную на должниках». В конечном счете, результаты с последними отраслями аналогичны. Однако, поскольку должники в этих отраслях любой ценой задерживают выплату любым способом, период тяжб увеличивается.

Наконец, искомая сумма приближается к 70 процентам первоначальной стоимости общего взыскания согласно долгосрочной статистике назначений взыскания.

Разглашение информации о клиентах запрещено по причине полной конфиденциальности со стороны юриста. Среди наших клиентов многочисленные фирмы среднего класса, такие как строительные компании, торговые компании, ссудосберегательные ассоциации кооперативного типа, а также банки.

Регулирование долговых отношений это контроль!

Важный побочный эффект деятельности, сконцентрированной на обработке долгов – открытие возможностей улучшить организацию наших клиентов в областях внутреннего риска и управления задолженностями.

Высылайте нам свои вопросы и предложения по адресу:

kanzlei@ramusiol.de

спасибо!

Leave a Reply

Your email address will not be published.